Непонятная сыпь на животе и спине

Добрый день, Появилась сыпь, подумала от сиропа от кашля, больше нет никаких симптомов, но через пару дней расстроился желудок и стали чесаться эта сыпь, пошла еще по руки, сыпь стала увеличиваться по телу

Нет
30 лет

Принятый ответ

Наталья здравствуйте!!!
У вас крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день -7 дней.
Обильное питье ( именно воды)
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Наружно можно Фенистил. А можно и ничего.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это проявления аллергической крапивницы.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, приложите еще фото . Зуд сильный ? Похоже на розовый лишай Жибера