Левое яичко снова опухло
здравствуйте! , мне снова очень нужен совет! , я уже спрашивал о своей проблеме ранее - https://sprosivracha.com/questions/160007-levoe-yayco-silno-uvelichilos , и как мне и сказали записался к врачу , мне поставили диагноз "гидроцеле левого яичка". Врач предложил провести пункцию. Все было хорошо , но спустя уже примерно месяц , у меня снова появилась припухлость. Врач снова предлагает провести пункцию , но во первых это не очень дешево , во вторых вдруг снова все станет как было? сама мошонка не такая большая как была в первый раз
С очень большой долей вероятности станет все как было, лучше выполнить обычное оперативное вмешательство и дополнительно изучить сосуды малого таза.
Смысла пункции нет,так как не устранена причина ,так можно вечно пунктироваться,нужна операция радикальная при водНках яичках несколько методов ,операция под общим наркозом или спинальной анестезией
Кира, здравствуйте! , а какая анастезия в таком случае лучшая ?
Принятый ответ
УЗИ мошонки можете прикрепить?
Принятый ответ
Пунктировали водянку в прошлом веке. Вам необходимо выполнить операцию Винкельмана слева. ( Пластику оболочек яичка). Остальное неэффективно и бестолково. Удачи.
Олег,сначала сделать УЗИ органов мошонки обязательно. Выбор анестезии ляжет на плечи анестезиолога .Спинальная анестезия -это обездвижит и обезболит нижнюю часть тела ,но потом все восстановится
Принятый ответ
Нужно убирать эти оболочки яичка, которые уже свою функции не выполняют ,я так грубо скажу ,потом они могут склерозтроваться(уплотняться).Нужна полноценная операция с иссечением этих оболочек ,тогда водНка уйдет
Кира, хорошо , спасибо за быстрый ответ