Консультация уролога /

Гидроцеле. болит левое яичко — вопрос №3007498

Здравствуйте. я сюда уже писал полгода назад. мне тогда сделали операцию мармара, после неё стало болеть яичко и всё напухло. лечил боли, потом сказали тактика выжидания. водянка стала чуть меньше, но не проходит. боли периодически возвращаются. ходил недавно к местному урологу, сказал что на узи плохо видно, нужно сделать мрт с контрастом. но оно дорого стоит, я не решаюсь пока что.
больно бегать прыгать, любое проявление спорта.
что мне делать? идти платно делать мрт или можно попросить у него бесплатное направление на мрт?
или делать платную операцию?

Возраст: 34

Хронические болезни: гастрит

Уролог
Здравствуйте. Для диагностики гидроцеле мрт обычно не требуется. Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Мурат Анатольевич, не для диагностики, а скорее узнать есть ли там что то плохое. прикрепил

Уролог
По описанию подозрений на новообразования нет, водянка без особенностей, маленькая 15 мл. Можно попробовать получить направление через гос поликлинику.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Прежде чем делать операцию нужно разобраться.
Если УЗИ не информативно, то сделайте МРТ бесплатно, срочности явно нет
Клиент
Владимир Александрович, то есть всё таки можно сделать бесплатно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Естественное, если есть показания.
Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите протокол УЗИ.МРТ обычно рекомендуем,если есть подозрение на неопроцесс.Если речьт о гидроцеле,достатчоно УЗИ.Что касается болей,вполне возможно,что в рубец вовлечены нервные окончания.Где у Вас локализуются боли?
Клиент
Луиза Римихановна, в левом яичке, в верхней части скорее и отдаёт в ногу. их не было не было и вот опять
Клиент
Луиза Римихановна, приложил
Андролог, Уролог
Так боли в ногу отдают?
Клиент
Луиза Римихановна, боль в яичке и немного такое ощущение что стало отдавать в ногу в верхней части
Андролог, Уролог
Гидроцеле совершено клинически в незначимом объеме.Я бы вам рекомендовала выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить невролога.
Клиент
Луиза Римихановна, я был у невролога в прошлом году, делали рентген поясницы, на массаж отправили и всё.
а гидроцеле меня беспокоит что не могу даже на велосипеде кататься без боли
Андролог, Уролог
Так 15 мл это ни о чем,гидроцеле даже при 300 мл физтически никак не проявляет,кроме как "танцевать" мешает.
Клиент
Луиза Римихановна, но оно прям сильно отличается от правого. мне даже трогать больно одну точку в верхней части, резкая боль при пальпации
Андролог, Уролог
Приложите фото и стрелкой укажите где болезненная точка
Клиент
Луиза Римихановна, приложил несколько фото
Андролог, Уролог
Исходя из фото могу предположить кисту семенного канатика,но опять же таких болей,с иррадиацией в нижнюю конечность не будет.Вы блокады пробовали?
Клиент
Луиза Римихановна, обезболивающее?
полгода ничего не пробовал
Клиент
Луиза Римихановна, там где болевая точка, прощупывается что-то твёрдое, может правда киста. только тогда странно что её на узи не увидели.
возможно ещё опять простатит, от этого у меня уже была боль яичка
Андролог, Уролог
Сделайте еще раз УЗИ именно секменного канатика.
Попробуйте найти специалиста,который елает блокады.Если болевые ощущения пройдут на фоне болокад,вам к неврологу.