Мононуклеоз под?

Здравствуйте ранее писала на форум что ребёнок 10 лет, переболел не понятно чем с высокой температурой и сыпью на амоксиклав. В стационаре лечили неделю от мононуклеоза но при выписке поставили тонзиллит!!! Сходили платно к врачу и пересдали все анализы, помогите пожалуйста их разобрать я переживаю потому что там повышены тромбоциты, гемоглобин и. т. д(на приём только в пятницу) выписали нас из больницы полторы недели назад, держится температура до сих пор то 37,3 то 36,6 и 36,9 , на третьи сутки после выписки заболело горло, был кашель и насморк соответственно кровь сдавали на эту болячку! И вопрос от чего может быть температура уже пол месяца???был ли у него мононуклеоз? И чем вообще он болел!!! Я просто боюсь настолько что не знаю чем его лечить в будущем потому что аллергия на антибиотики которые пили 10 лет это очень странно!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,у нас найти хорошего врача очень сложно

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! мононуклеоз не подтвердился
По анализам недавно было заражение впг или он недавно был активен
Сыпь судя по всему была аллергическая (так как повышены эозинофиллы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, а в целом по анализам всё плохо сильно???

Не сильно плохо. Можно пропить антигистаминные курсом 5 дней и переслать анализ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, а цеклоферон который нам на месяц прописали??? Есть от него смысл какой то?

Он не обладает доказанной эффективностью, я не назначаю такие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, значит бросаем!а температура субфебрильная сама пройдёт?

Со временем должна пройти после вирусной инфекции
Сейчас больше отпаивать 40мл/кг в сутки воды
И пересдать анализ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов в организме ребенка вирусов, способных вызывать мононуклеоз нет.
Есть антитела к вирусу простого герпеса, которым ребенок был инфицирован недавно.
В общем анализе крови небольшое загустение, повышены эозинофилы и тромбоциты.
Надо обследовать на паразитов, сдать кал методом Парасеп три раза и кровь один раз на антитела к лямблиям, описторхам, токсокарам, аскаридам, эхинококку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо попрошу у педиатра направление!!!

Поправляйтесь!