Следы крови в ОАМ

Девочка 2.11 без хронических заболеваний стала меньше писать. Сдали анализ и пришёл результат (прилагаю). На боли не жалуется. Болела, кашель ещё до конца не прошёл. Подскажите, насколько все серьёзно?

Нет
35 лет

Доброго времени суток. Ничего тревожного нет. На фоне простудных, вирусных заболеваний, при кашле, такое может быть. Это временное явление не требующее лечения. Просто повторить мочу через пару недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, а "следы крови обнаружены" - это допустимо?

Принятый ответ

Да, это разрушенные эритроциты, а единичные эритроциты в норме допустимы

Здравствуйте! Анализ мочи без воспаления. Незначительные изменения могут быть связаны с погрешностью в сборе. Есть ли внешние изменения на половых органах? Ничего критичного тем не менее по анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, нет изменений совершенно никаких. А что значит формулировка "следы крови обнаружены"?

Принятый ответ

Это хорошо.
На фоне перенесённого заболевания обычное явление. Вполне допускается. Не переживайте!

Принятый ответ

Доброе утро.Результат абсолютная норма.Следы это разрушенные эритроциты,которые у Вас обнаружены в допустимом количестве.Если смущает количество мочеиспусканий,считайте диурез,сколько принял/выделил.