Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №173083

Здравствуйте. Со среды держится температура в районе 38.5-39.9 сбиваю панадолом. Через 6 часов опять растет. Сбивается долго в течении часа полтора. Врач приходила в четверг сказала вирус. Сопли не обильные, горло еле красное. Легкие чистые. Назначила пить антибиотик если температура в течении 4 дней не пройдёт т. е с понедельника начать. Но я его даю со среды уже флемоксин солютаб. В ночь вчера давала нурофен сбил быстро и надолго. Но сегодня все по новой(Что я не так делаю или это нормально? Помогите

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Стоит сдать ОАК и мочи. Через 3-5 дней лихорадки может появиться сыпь, температура спадет. Это может быть внезапная экзантема(детская розеола).
Педиатр
Здравствуйте! Поите обильно - лучше всего регидроном .
Педиатр
Горло обрабатывать мирамисттином , нос промывать аквамарисом
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо сдавать анализы. Либо менять антибиотик, так как 3 сутки пьете, либо вирус, тогда температура сама спадет
Терапевт
Здравствуйте,пьет хорошо? Вам нужно отпаивать ребенка. Можно чередовать нурофен с панадолом.
Мне нравятся цефекон свечи(парацетамол),сбивают хорошо,лучше нурофена.
Есть комбинорованный пребарат ибуклин(парацетамол с нурофеном),тоже хорошо сбивает.
Но должно быть обильное питье.
Если руки ноги холодные,то тогда тоже одно жаропонижающие плохо работает(нужно согреть,одеть носочки и но-шпа по возрасту.
А так для вирусной инфекции 3-4 дня высокой температуры норма,завтра должно быть уже полегче.
Педиатр
Здравствуйте. Вирус начать хотел(простите) на ваш антибиотик, поэтому он и не работает. Как малыш? Если при снижении температуры бодрый и активный, все идёт как надо. Вам нужно только набраться терпения. К 5 дню в организме вырабатываются антитела и болезнь отступает. Проветривайте комнату, прохладный воздух посредством лёгких также снижает температуру. В душной комнате, наоборот, хуже снижается. Поите почаще. Возможно уже завтра температура пойдёт на спад. Обтирайте влажным полотенцем, если конечности горячие. Если же бледные и холодные, то к Панадолу можно добавить но-шпу пол таблетки внутрь. Вы все делаете правильно, только немного наберитесь терпения. Если же температура не снизится за 5 дней, то показан анализ крови, который покажет вирус это или нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пьет хорошо и много. При падении температуры активна и весела. Антибиотик смысла давать я так понимаю нет. Т. Е если температура со среды высокая то мне нужно до вскр наблюдать давая чередуя жаропонижающие. Если в вскр не лучше, то в понедельник сдать анализы оак и оам?
Терапевт
Горло мирамистин,тантум-верде,лизобакт.
Нос аквамарис,можно ингаляции с физ.паствором если есть небулайзер.
Если улучшения не будет слать ОАК,ОАМ.
Проверьте уши(надавите ,спросите и посмотрите нет ли выделений)
Педиатр
Абсолютно верно. Ориентируетесь на самочувствие ребёнка. Если все нормально, ничего не бойтесь и потерпите.