Добрый день, лечим мужу опоясывающий герпес таблетками валвир, кремом ацикловиром фурацином 4 день. Вроде бы стало значительно лучше, новые пятна не появляются уже 3 дня, старые превращаются в корочку (пятна на правой стороне полукольцом от спины до груди по одной линии), но сегодня он обнаружил что у него горят внешние стороны ляшек и левая сторона лица. Но при этом нет покраснений и даже намека на какие-либо высыпания. Я слышала, что может жечь долго, но в тех местах где были высыпания, а у него ни на ляшках, ни на лице их не было и рядом. А жжет именно там. На груди и и спине уже почти нет, а вот на тех местах жжет. Это нормально?
Здравствуйте Екатерина. Скорее это реакция на препарат. Добавить Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день. В питание сократить приём острой, красных продуктов.
Екатерина, если нет сыпи а есть жжение - необходима очная консультация невролога Если на самом деле это связано с герпесом - может понадобиться назначение серьезных препаратов типа Габапентина или Прегабалина, но только после консультации! + обязательно витамины типа таб. нейромультивита
Александр Сергеевич, спасибо. . непонятно почему его сразил этот герпес. Вич у него нет, возраст молодой, иммунитет всегда был хороший.. Единственное - антибиотик пил, ему стоматолог выписал, после удаления зуба, может он как-то снизил иммунитет... А ну и побыл на улице небольшое количество времени без куртки. Но неужели это могло спровоцировать герпес?
Да, любое переохлаждение может вызвать его активацию Всё будет хорошо, не переживайте, Вы использовали хороший препарат варвир, скоро всё восстановится.
Александр Сергеевич, ой, спасибо вам большое!!! надеюсь, что все будет хорошо, мой муж англичанин и через полторы недели улетает на время в Англию, а у них там с медициной мягко скажем не очень доступно, просто так в поликлинику не сходишь, хотелось бы сейчас долечить, или хотя бы встать на путь долечивания?
От сухости кожи бывает жжение также. Понаблюдайте за течением пару дней Если появляются покраснения или усиливаются симптомы,то показать неврологу ,дерматологу очно Пока ничего особенного не вижу
Марина Геннадьевна, добавило фото, сегодня на щеке покраснение и шелушение. И еще в одном месте, но на лбу? Что это? Побочка после герпеса, аллергия? Реакция на плохой иммунитет?
Здравствуйте, Екатерина Такие могут быть изменения после перенесённой вирусной инфекции Надо пропить - нейромультивит 1 т в день месяц Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы