Масляные кровотечение
Добрый вечер. В октябре после проезда из теплых стран месячные были очень скудными. В ноябре пришли все было нормально месячные закончились а мазня осталась. Обратилась к гинекологу, к этому моменту уже выдления прекратились почти. Врач сделал узи эндометрия на 22 день цикла 12 мм.сдала анализ но чистоту, впч и онкоцитологию анализы все хорошие. Гиннеколог прописалв экстракт врдяного перца и транексам на случай если дальше будет мазать . После приёма экстракт начались выходить сгустки что это может быть пью третий день. Выдления не обильные стоит ли принимать транексам? Когда это закончится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза и посмотреть гормональный профиль : ФСГ, ЛГ, пролактин, ттг
Виктория Леонидовна, мне узи делали только 1 декабря. Там кроме эндометрия 12 мм ничего не нашли
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла,чтобы исключить органическую патологию. Пока транексам принимайте пр500мг *3 раза в день,до 4 х дней, затем при необходимости переходите на дицинон(этамзилат)по 2 таблетки -3 раза в день ,до остановки кровянистых выделений. Параллельно можете принимать водную настойку красного перца.
Анна Эдуардовна, если даже выделении мало ежедневка в день ито не полный?
До полного прекращения выделений.
А потом по циклу должна пойти нормальная менструация.
Анна Эдуардовна, спасибо
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте,
На 22 день эндометрий может быть 12 мм.
У вас мажущие выделения из-за сбоя в цикле, который мог произойти из-за смены климата, такое бывает часто.
Я бы рекомендовала вам отменить экстракт и уж тем более транексам, если выделения не обильные.
Дождаться следующего цикла и на 5-7 день сделать узи.
Заира Байрамалиевна, скорее всего до того как начала принимать выделении почти не было а сейчас появились нг не обильные. Такое ощущение что сокращается саткан и выходит сгустки
Да, вы правы, это сокращающий препарат.
Только зачем вызывать сокращения матки на 22 день цикла,
Отмените его,
Начнется нормальная менструация и все выйдет,
А потом обязательно сделать узи, чтобы исключить гиперплазию
Заира Байрамалиевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Сбой после перелетов, смены климата может быть. Рекомендую отменить препараты, если выделения скудные, дождаться менструацию и выполнить контроль узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!Нарушение менструального цикла вероятнее всего у Вас связано со сменой климата.Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц,пройти обследование на гормональный профиль.