Как пить Транексам
Здравствуйте Вчера открылось маточное кровотечение при месячных из за миом, госпитализировали, поставили Транексам капельницу 2 раза ночью и утром по 1000мг Кровотечение остановилось. Отправили домой, поскольку операция у меня запланирована в другом городе. Сейчас чувствую, что выделения становятся обильнее. Есть таблетки Транексам 250мг. Подскажите, как правильно их пить, чтобы снова не открылось кровотечение? И совместим ли Транексам с мальтофером?
Ангелина, добрый день.
Да, данные препараты совместимы между собой.
Если есть таблетки по 250 мг, то принимают 4 таблетки 3 раза в день. Курс лечения не должен превышать 4 дней.
Дополнительно можно рассмотреть вариант применения настойки водяного перца по 40 капель трижды в день
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, Вы можете использовать их вместе, разница в приёме желательно не менее 2-3 часов, транексам для остановки кровотечения используется по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Здравствуйте.
Согласно клиническим рекомендациям, с целью купирования объемных кровянистых выделений прием Транексамовой кислоты осуществляется по 1000 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Соответственно если дозировка одной таблетки 250 мг, то разовая доза будет составлять 4 таблетки, что соответствует 1000 мг (то есть по 4 таблетки 3 раза в день).
Транексам и Мальтофер совместимы.
Здравствуйте!
Если есть таблетки Транексам 250 мг, стандартная схема соответствует 1000 мг 3 раза в сутки, то есть по 4 таблетки по 250 мг 3 раза в день, примерно через равные промежутки времени.
Принимают до уменьшения/прекращения обильного менструального кровотечения, но не более 4 суток.
Добрый день, Ангелина! Обычно в такой ситуации можно принмиать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки , примерно до 5-6 дней. Если выделения будут незначительные , мажущие , то принимать не надо. Кровотечением считается если 2 самые большие прокладки заполняются полностью за 1 час и это длится более 2часов. В таком случае обращаться экстренно. Мальтофер можно принимать, только по времени разносить.