Нужно ли сдавать какие то анализы
Здравствуйте, у ребенку 1.11 температура 38.5 , почти не сбивается (сбивали Нурофеном ) Только сбиваем , она опять поднимается высокая У ребенка только горло красное , насморка нет , назначили антибиотики (Сумамед ) Что еще нужно давать , и стоит ли сдать анализы
Здравствуйте. Перед назначением обязательно сдавать ОАК, СРБ, чтобы определить причину заболевания - бактериальный или вирусный характер. У детей до 90% заболеваний носит вирусный характер. В таких случаях антибиотик не действует. Не пользуйтесь антибиотиками без показаний. Это необоснованная нагрузка на детский организм.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте
Антибиотики назначил педиатр без сдачи анализов, у ребёнка высокая температура до 39 и красное горло , без кашля и насморка , приезжала скорая поставили укол и сказали продолжать лечение
И чем сбивать температуру, если не принимать антибиотики, вся болезнь затянется
Если у ребенка вирусная инфекция - антибиотик не поможет. Сумамед часто влияет на стул. Если его назначили, то с пробиотиками вместе. Но без ОАК - я не согласна!
Светлана Геннадьевна, что нам делать, какие действия
Сдайте ОАК, анализ крови на СРБ.
Светлана Геннадьевна, хорошо, спасибо вам большое ?
Скорейшего выздоровления!!!