Удалили жевательный и молочный зуб ребёнку

После удаления двух Зубов у ребёнка 5 лет с анастезией распухла губа и побелела с внутренней стороны , болит , пошел второй день , температуры нет , лунки после удаления не беспокоят , подскажите что это такое и что делать ?

Дерматит с рождения
35 лет

После лечения губы, язык или щеки некоторое время еще остаются онемевшими.
Для ребенка это дискомфорт - затрудненная дикция, артикуляция и мимика.
Поэтому, чтобы вернуть чувствительность, нередко дети пытаются прикусывать и жевать слизистую.
Все это может привести к вот таким последствиям.
При травме слизистой будьте готовы к ежедневным лечебным процедурам.
Заживать может долго.
✔Трижды в день обрабатываете антисептиком (Мирамистин или хлоргексидин 0,05%) - брызгаете или обильно смачиваете марлевый (лучше) или ватный тампон и очень аккуратно обрабатываете повреждённое место.
✔Далее наносите Холисал по три раза в день в течение 3-4 дней (обезболивающий и противовоспалительный эффект).
✔Затем заменяете Холисал на Солкосерил дентальный, облепиховое масло или Асепта гель (для заживления).
Проводите процедуру трижды в день.