Здравствуйте, месячные через неделю после предыдущих

Что это такое может быть? Были месячные с 2 октября по 6 октября, 13 пошли вновь, сначала коричневые были выделения утром, к вечеру уже кровянистые и идут сейчас как месячные, сегодня должна была быть овуляция, что это такое может быть? Были стрессы и приём алкоголя. Еще сначала когда были коричневые выделения, думала может овуляция, немного болело снизу живота справа, на овуляцию утром и вечером вчера показывало тоже 2 полоски

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне стресса может быть нарушение цикла. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений. После окончания сделайте контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста, это не может быть беременность?

Оксана, нет, т к у вас недавно была менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, а то в интернете начиталась что бывает имплантационное кровотечение и боюсь теперь

Это очень рано, еще не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, а с того месяца так не могло пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, в том месяце были с 6 по 10 месячные

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть связано с овуляцией или это простой сбой цикла, можете принимать для остановки выделений Транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, беременность исключена?

Исключена если у вас были защищённые половые акты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, был ппа

Значит беременность исключена

Принятый ответ

Добрый день.
При овуляции бывают кровянистые выделения. но они очень скудные.
Скорее всего, речь о нарушении цикла. Если оно разовое - на фоне стресса - цикл вскоре восстановится сам.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте

На фоне стресса могут быть нарушения цикла. Нужно сделать УЗИ малого таза что бы понимать ситуацию. Сейчас можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, просто странно что на овуляцию показал 2 полоски

Сделайте УЗИ, будет понятнее ситуация. Однократные сбои цикла могут быть, скорее всего все восстановится самостоятельно. Но для контроля лучше пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть как овуляторные кровотечения, они бывают обильными, так и нарушение цикла. В такой ситуации необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, а также можно сдать кровь на прогестерон на 21-23 день, если результат более 5 , то овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, это не может быть беременность?

Если предыдущие менструации были обильными и продолжительными, как обычно, то нет

Здравствуйте.это может быть на фоне стрессасбой цикла.если обильные выделения примите транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.