Температура без симптомов
Здравствуйте 4 дня у ребёнка температура 39, без симптомов, просто поднимается до 39, 4 дня назад забрала ребёнка с сада с опухшим глазом, к вечеру глаз сильно слезился и немного покраснел, выяснилось что на прогулке он упал и ударился лицом, начался конъюнктивит, на утро проснулся с слипшимися веками, начала капать вегамокс, к вечеру начала подниматься температура, сегодня уже 4 день как сбиваем, вызывали скорую они сбили температуру послушали сказали что в легких все чисто, глазик уже чистый, но температура такии поднимается , начинает подниматься и в течении 10-15 минут уже 39 и выше, может ли это быть связано с ударом лицом? В поликлиннику попоподем только завтра, и то не знаю примут ли без записи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не сдавали анализ крови и общий анали мочи?
Напишите, пожалуйста, вес ребенка для расчета жаропонижающих
Дарья Вячеславовна, нет пока не сдавали, так как выходные, завтра поедем
Вес ребенка 17 кг
При температуре на Ваш вес 17кг:
- парацетамол суспензия (120 мг/5мл) -10,6 мл, не больше 4-х раз в сутки
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -8,5 мл мл не больше 3-х раз в сутки.
Слезотечение, отек и покраснение глаза это признаки конъюктивита. Его вызывает либо вирус, либо бактерия, падение могло его вызвать в том случае, если в глазик попала грязь.
На месте удара, есть шишка, синяк?
Дарья Вячеславовна, нет нет ни шишки не припухлости, ребенка спрашиваю что-то болит , отвечает что ни чего не болит
Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка?
Сильный удар проявился бы симптомами.
Завтра обязательно сдайте анализы.
Дарья Вячеславовна, ребенку 5 лет и 10 месяцев, спасибо завтра сдадим
Как анализы будут готовы, прикрепите
Я посмотрю.
Пока только симптоматическое лечение.
Скорейшего выздоровления ?
Дарья Вячеславовна, хорошо спасибо большое)
Принятый ответ
День добрый. Надо обязательно сдать оак и оам . Кашель есть?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте нету ни кашля ни насморка
Сдайте еще СРБ
Екатерина Валентиновна, он не входит в общий анализ крови? Его нужно отдельно сдавать?
Да, он отдельно