Консультация гинеколога /

Приём Анжелик микро — вопрос №1731362

Добрый день, мне 52 года, несколько лет принимала Ярину. Три месяца не пью и перестали приходить месячные. Замучали приливы (более 10раз в день, особенно ночью), затем озноб, бессоница, раздражительность, полезли волосы. Пью феминал прениум и новопассит. Эффекта почти нет. Была у гениколога, посоветовал перейти на Анжелик микро, но с первого дня менструации. Может месячные совсем не придут, а я себя плохо чувствую. Можно ли начать принимать Анжелик микро в любой день или всё же ждать месячные?

Возраст: 52

Хронические болезни: Мне о них неизвестно

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете начать прием с любого дня цикла в случае нерегулярных менструаций или аменореи.
Общий и биохимический анализ крови с липидограммой, коагулограмма, ЦДС сосудов н/к, маммография, УЗИ ОМТ должны быть выполнены до начала приема и повторяться ежегодно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали на половые гормоны ? УЗИ малого таза и УЗИ молочных желез делали ?
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат Вы можете начать принимать в любой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Нужно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия, если Эндометрий 5 мм и менее начать принимать Анжелик в любой день, но Анжелик, не Анжелик микро, в Анжелик микро будет не достаточно количества эстрогенов для купирования симптомов. Какой у Вас рост и вес? Кровь на ТТГ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Предварительно выполните узи органов малого таза, для оценки состояния эндометрия
Если он тонкий, то можно начинать прием Анжелик микро
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анжелик можно начинать в любой день цикла