Горло или ротавирус

Вчера дочка во сне закашлилась и вырвало немного. Сегодня посмотрела горло и увидела странные прыщи . До этого малыш перенес ротавирус и обнаружили стафилококк в Кале и синегнойку . Что это может быть, чем лечить . Какие анализы сдать

38 лет

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, дочке 3,5 года

посмотрел, нужно орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет

Михаил Николаевич, спасибо. А что это такое, как зерна вздутые . Впервые такое вижу

это результат вирусной инфекции

Михаил Николаевич, поняла , спасибо. Это не связано с кишечными инфекциями от младшего брата ?

Принятый ответ

Маловероятно

Здравствуйте! На фото не очень видно, но при вирусном заболевании горло становится зернистым (прыщички).
Пока нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция.