Эпизодический кашель
Ребёнок 6 лет, в конце сентябрь ОРВИ 3 дня температура 38,7 был пик , далее держалась 37,5 , на 4 день прошла . Ребёнок был бодрый от еды и веселья не отказывался . Но начался кашель от затекающий от носа сопель , промывали и тп. Лёгкие всегда чистые . На тот момент были на море. До сих пор эпизодами бывает с утра может покашлять , не сухой приступ, а как будто что-то скопилось и она откашливается это или в течение дня кашлянет ( один раз ) . Врач Педиарт слушал , лёгкие чистые , пробка на миндалине. Как перестать подкашливать ? Есть ощущение переодически заложенного носа без сопелей . Ребёнок пьёт витамин Д 3 и К ( 2000) сейчас магний и вит группы b, пропили бронхоиимунал, после посещения общественных мест окомистин рекомендован в нос . Прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без острых воспалительных изменений,есть небольшие сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,анемии нет,вы показывали ребенку Лору?
Анна Николаевна, к Лору идём завтра , ещё не были
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, что нужно сдать на паразитоз?
анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Михаил Николаевич, анализ кала не информативен ? Лучше кровь сдать ?
да, лучше кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови без воспалительных изменений. По такой симптоматике нужно исключать гипертрофию аденоидов, для этого необходим очный осмотр лора.