Снижение реакции

Здравствуйте! Я в течении полугода принимаю таблетки от давления небелит5 , вамлосет5/80 и диувер. У меня снизилась эрекция, может быть от этих таблеток.? И чем их можно заменить?....... . ...........

Гипертония
50 лет

Здравствуйте, на фоне принма б блокаторов может быть снижение эректильной функции. Можно попробовать отменить небилет , п дозу вамлосета немного увеличить до 5/160 мг для того, чтобы держать ад

Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Я так понимаю небелит убрать вообще. И только принимать диувер и вамлосет 5/160

Да, попробуйте его полностью отменить. Но постепенно, чтобы не было синдрома отмены. Т е в течение нескольких дней пьете дозу 2.5 мг, а не 5. Затем полностью отменить.

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста а вместо небилита не чего не нужно принимать?

Какие цифры пульса сейчас и какие были до приема небилета?

Наталья Евгеньевна, сейчас 1112/78/72
До приема препаратов 160/110/95-100-105

Наталья Евгеньевна, 112 ошиблась

До приема небилета была тахикардия, поэтому вместо него начните принимать ивабрадин 5 мг утром. По давлению посмотрите в динамике, если при отмене небилета ал будет повышаться, то прибавьте дозу вальсакора -5/160 мг

Наталья Евгеньевна, в один день поменять?

Принятый ответ

Да, можно в один день без постепенной снижения дозы

Наталья Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте.
Небилет может ухудшать эректильную функцию.
Какие цифры Ад и пульса на фоне указанной терапии?

Анастасия Викторовна, здравствуйте! Давление сейчас 112/78/72

АД и пульс оптимальны на фоне терапии.
Небилет влияет на пульс и АД. Можно попробовать заменить на Кораксан 5 мг утро ( и вечер) , для контроля пульса. В таком случае Небилет постепенно отменять не нужно. Замена одним днем.
Кораксан на АД не влияет, поэтому в случае повышения АД, необходимо будет усилить основную гипотензивную терапию- увеличить Вамлосет до 160/5 мг утро.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте не билет можно снизить до 2.5 мг а затем отменить

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! В каком продолжение снижать небелит?

Гульнара Рафиковна, принимать только вамлосет 5/80 и диувер?

Да, если этого недостаточно можно будет увеличить вамлосет в 2 раза