Белая полоса на лице у ребёнка после капель Тобрадекс

Добрый день! Сыну 7 лет. Вчера на левом глазу появилось покраснение во внутреннем уголке, по типу ячменя. Ничего дома не было другого кроме капель Тобрадекс. Закапала перед сном около 3 капель в этот глаз, но капли стекли немного по щеке при моргании. Сегодня утром, когда ребёнок проснулся, я увидела на щеке отчетливый след белый, как-будто после стекания. Скажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Опасно ли это? Буду очень признательна за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Это реакция на препарат, спазм сосудов.
Все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Препарат сужает сосуды, за счет чего уменьшает воспаоение
Это временно
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, это спазм сосудов и такая реакция. Ничего страшного нет, пройдет сама по себе

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистая реакция на дексаметазон в составе, пройдет в скором времени, лечения не требует, не переживайте.