Красные пятна на языке

Добрый день! Неожиданно у ребенка 4 лет , язык покрылся какими то красными пятнами , подскажите что это может быть ? Самочувствие как обычно , ничего в поведении не изменилось , но язык с такими пятнами меня сильно испугал. Фото прилагаю .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Небольшая десквамация сосочков
На языке обильный налет
Заболевания жкт или желчевыводящих путей есть?

Виктория Алексеевна, с ЖКХ были не большие проблемы в 2 года , когда болели каким то кишечным вирусом . А так нет.

Нужно посетить гастроэнтеролога ,сделать обследования и анализы
Это несамостоятельное заболевание языка,ничего страшного нет,надо обследоваться и лечить жкт,тогда и пройдет

Виктория Алексеевна, спасибо доктор . Я обращусь к специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте. Язык всегда обложен налетом, чистите его ежедневно, как зубы?

Алина Александровна, нет такое впервые , второй день . А так язык чистый , нежно розового цвета

Когда последний раз болели?

Алина Александровна, начали болеть еще в конце октября и в вялой форме до сих пор кашель , три недели назад перенесли корь, редкий кашель до сих пор .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин до 6 раз в сутки и Бактоблис для рассасывания в ротовой полости курсом 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, доктор спасибо Вам огромное , так и буду делать .??