Болит большой палец на наге
Доброе утро! Женщина, 53 года, болит большой палец на ноге, со слов, не может ступить, отдает по всей стопе. Дня 3-4 назад боль была, но прошло. Имеется небольшое покраснение. Сейчас критично, вообще не может встать, и дойти даже до туалета. Имеется избыточный вес (не восстановилась после вторых родов).
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, глюкозу, липидный профиль
Сделайте рентген стопы, узи сосудов нижних конечностей.
Консультация ортопеда.
Рекомендации по лечению:
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Коррекция лечения по результатам анализов
Здравствуйте, прикрепите фото пальца , пожалуйста ? уровень мочевой кислоты давно проверяли ? Необходимо сдать общий анализ крови + срб , мочевая кислота , ревматоидный фактор , креатинин , липидограмму . Сейчас можно амелотекс 7,5 мг 2 раза в день -5 дней , после еды ; омепразол 20 мг 2 раза в день -5 дней - за 30 минут до еды ;местно Найз гель 2 раза в день -5 дней . Рентген стопы , узи сосудов нижних конечностей , консультация ортопеда
Евгения Владимировна, прикрепила
Похоже на подагрический артрит . Уровень мочевой кислоты нам тут очень нужен . Постарайтесь сдать анализы завтра и приложить к вопросу .
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо сдать оак , с реактивный белок , биохимию крови ( Алт Аст , креатинин, мочевина , мочевая кислота ревматоидный фактор
Признаки похоже на подагру
Рентген стопы
Необходимо начать нестероидную противовоспалителительную терапию ( нимесил 5 -7 дней
Далее с анализами или к хирургу или ревматологу
Здравствуйте.
Вероятен подагрический артрит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на мочевую кислоту и креатинин.
Лечение - нейродикловит по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте, рекомендую консультацию Хирурга. Нужно смотреть анализ крови ОАК, СРБ, мочевая кислота, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Для облегчения состояния нужно выпить НПВС. Можно выпить Нимесил 1 пакет 2 раза в день 5 дней. Необходимо обследование - ОАК,СРБ, рентген первого пальца стопы.