Анализ не определяет аллерген
Здравствуйте. У меня с мая по сентябрь начинается аллергия, чихание, глаза текут и чешутся, нос чешется. Помогает спреи, капли и таблетки от аллергии. Сейчас хотела выяснить на что. Врач написала список аллерготестов какие надо сдать, и вот ни один не показал. Как такое может быть? Аллергия уже лет десять с мая по сентябрь.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Активность симптомов не имеет четкой корреляции с уровнем сенсибилизации по анализам. Да и тест система точна не на 100%, а на 95%, могли какие-то факторы повлиять. Можно сделать кожное тестирование, чтобы подтвердить аллергию.
Екатерина Викторовна, а кожное тестирование когда надо делать? Во время сезона аллергии? И опять на все аллергены проверять?
Нет, как раз не во время сезона аллергии. А сейчас, когда нет проявлений. Проверять на все респираторные, что есть, это делается быстро.