ОБНАРУЖЕНЫ дрожжевые клетки и псевдомицелий

Здравствуйте! В мае с 17 по 24 с мужем лечились от хламидиоза и кандидоза (доксициклин + метронидазол по 2 р в день 7 дней + флюконазол однократно). Пролечили все по схеме. Повторный анализ 5 июля. Вот такие результаты и появился после месячных небольшой зуд мелкие комочки в выделениях. Подскажите, что то недолечено? И что это за симптомы? Как убрать?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, после проведенной антибактериальной терапии может активироваться грибковая Флора, в похожих случаях хороший эффект дают препараты с местным противогрибковым действием, например макмирор комплекс свечи

Здравствуйте. С учетом предоставленной информация на фоне приема антибактериальной терапии произошло нарушение микрофлоры влагалища. При такой картине необходимо возобновить вам лечение. Клиндамицин пролог во влагалище шесть дней. После этого восстановления микрофлоры любим пробиотиками один месяц внутрь

Принятый ответ

Добрый день!
Антибактериальная терапия нередко приводит к обострению грибковой флоры влагалища. В этом ничего страшного нет, грибы рода Candida -это не ИППП, а они живут во влагалище каждой женщины.
Сейчас рекомендовано использовать препараты с антимикотическим действием, к примеру Клиндацин б Пролонг на 6 дней интравагинально либо Макмиррор комплекс, оба препарата хорошо себя зарекомендовали. Если сейчас ещё идут кровянистые выделения, то можно использовать Флюкостат 150 мг внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному анализу есть небольшое нарушение микрофлоры,но в тоже время есть полезная микрофлора в достаточном количестве.
Так как у вас есть жалобы,то в этом случае лечение требуется.
Рекомендуется клиндацин пролонг 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда после использования антибиотиков могут быть такие симптомы, это связано с кандидозом, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, препарат широкого спектра действия должен хорошо помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, после лечения хламидиоза антибиотиками, произошло нарушение флоры, что очень часто бывает. В анализе признаки бак вагиноза и кандидоза ( молочницы)., это не ЗППП. В такой ситуации можно рекомендовать Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору на ночь во влагалище-6 дней+выпить однократно Флюкостат, затем Вагилак Проледи пить по 1 капс*2 р/д-14 дней, чтобы заселить флору полезными лактобактериями. На момент лечения половой покой, при менструации перерыв. Партнеру без жалоб лечения не нужно. Для поддержания флоры можно рекомендовать эпиген гель интим, Гинокомфорт, гель для интимной гигиены. Контроль мазка через 14 дней после окончания лечения. Будьте здоровы!