Пересмотреть лечение

Добрый день! После посещения гинеколога и получения результатов анализов и мазков было назначено лечение: метронидазол 0.5 3р 7 дн, фосфоглив 2т 3р 10 дн, юнидокс солютаб 0.1 2р 7 дн, флуконазол 150 на 1,4,7 день, спринцевание тантум роза 2 раза в день 10 дней, свечи таржифорт на ночь 10 дней, виферон 10 дней. Есть небольшая эрозия, гарднереллез и кандидоз. Симптомов нет, ничего не беспокоит. Осмотр плановый. Можно ли хоть как-то уменьшить количество принимаемых лекарств, или сменить лечение? Принимаю по назначению кардиолога ещё и этацизин на постоянной основе. Результаты анализов приложу

Частая желудочковая экстрасистолия
38 лет

Олеся, здравствуйте!
Приложите, результаты анализов, пожалуйста

Анна, анализы загрузила, посмотрите пожалуйста

Олеся, только по этим анализам назначено лечение, или было что-то ещё?
По пцр выявлена кандида - но вполне имеет право она выявляться и в норме. ВПЧ отрицательны, онкоцитология хорошая, без атипической. Воспалительный процесс по цитологии мы не ставим.
Если других отклонений на было, нет жалоб, лечение в принципе Вам не показано

Анна, ещё была сделана видео кольпоскопия, на ней небольшая эрозия, маленький очаг лейкоплакии, очень тоненькой, рекомендована коагуляция. Сейчас приложу ещё кольпоскопию и узи

Олеся, главное, что в норме цитология и нет ВПЧ. Лейкоплакию можно обследовать, взять биопсию с этого участка

Анна, спасибо за ответ. Я планирую коагуляцию на сентябрь, чтобы период восстановления не попадал на пляжный отдых. Скажите, а перед этим надо будет проходить какое-то лечение? Может быть лечение назначено в связи с этим?

Принятый ответ

Олеся, перед этим как правило берётся мазок на флору, ПЦР на ИППП, и коррекция при необходимости по результатам.
На здоровье!

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста

Юлия, анализы загрузила, посмотрите пожалуйста

Если Вас ничего не беспокоит: зуд, дискомфорт, жжение, выделения. То и лечить ничего не нужно, тем более такий "кучей" препаратов. Данные микроогранизмы живут во влагалище в норме.
Мазок на онкоцитолгию у Вас хороший. Единственное в дополнение к нему сдать ВПЧ высокоонкогенного типа, так как смотрю в направительном диагнозе остроконечные кондиломы.
Их лечение, если они есть, только хирургическое. Препаратов для лечения ВПЧ, который вызывает конлилломы не существует

Принятый ответ

Пропустила в анализе строку, у Вас и ВПЧ в анализе отрицательный.
Вам только необходимо ежегодное наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Гарднереллы и кандиды в норме присутствуют во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. Цитология направлена на поиск атипических клеток , у вас их не обнаружено . Всё хорошо.
Проходите ежегодный цервикальный скрининг