Как сохранить беременность

в общем у меня Бер. Срок 6нд. Последняя менструация 23.10. На прошлой неделе такое произошло.. решила сходить на узи, в общем по узи свдпя-12,4мм, ктр эмбриона-2мм, сердцебиения нет, эмбрион очень маленький, сказали пересдать хгч чтобы убедиться что соответствует сроку. Пересдала жду результат. На последок самое противное это зев-он открыт 0,08мм. Шейка 31мм. Даже не знаю куда теперь идти?. В ЖК там пока 8-9нд не будет на учет не ставят и даже не слушают тебя. Ждать самопроизвольного выкидыша ? Что делать? По поводу того что произошло на прошлой неделе- в пятницу у меня скаканул пульс до 200, приехала скорая, ЭКГ, все плохо, 1,5часа ритм не восстанавливается, лекарство никакое нельзя естественно, попросили сделать пробу, полной грудью вздохнуть и потужиться, с 6 раза ритм восстановился. И сейчас все мысли что я сама спровоцировала раскрытие 😭 вопрос такой что сейчас мне делать? И есть ли вероятность что зев сомкнется?

Сахарный диабет, тереоидит гипотериоз, гипертония, тахикардия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вы не спровоцировали себе раскрытие. Если бы так было, любой кашель и чихание, которое тоже приводит к повышению внутрибрюшного давления - тоже бы провоцировали бы сразу раскрытие и женщины рожали бы через одну после ОРВИ. Да и раскрытия у вас нет, патологическим считается раскрытие от 10 мм и больше, у вас всего 0.08мм, это вообще ни о чем. Шейка нормальной длины.
По поводу УЗИ - повторите УЗИ через неделю от прошлого УЗИ. ХГЧ сейчас уже малоинформативно, на него мы не ориентируемся, главное теперь увидеть сердцебиение на УЗИ

Наталия Романовна, ой спасибо вы меня успокоили ?? а прогестерон принимать? Она мне сказала принимать обязательно, не дозировку не схему не сказала ?

нет, пока что не принимать. Показаний нет. На сердцебиение прогестерон не повлияет никак, шейка у вас нормальной длины, в прогестероне тоже не нуждается. Беременность первая?

Наталия Романовна, нет, это у меня уже четвертая беременность, 1м/а, 1 роды, 1 з.б. Двойня в июле, и вот щас снова беременна, и так напугали меня вчера

Наталия Романовна, а вот что щас мне делать, раз она сказала начать пить я начала блин, два раза в день дюфастон, вчера, его же отменять нельзя?

Прогестерон можно было бы назначить, если бы у вас было две потери беременностей в прошлом, у вас только одна, так что этого показания тоже нет. У вас все нормально, не переживайте, никакой коррекции не нужно. Можете отменить дюфастон, если сейчас нет симптомов угрозы прерывания беременности - интенсивная тянущая боль внизу живота, кровянистые выделения. Если вам будет так спокойнее - можно отменять постепенно, убирать по 1 таблетке в день

Наталия Романовна, спасибо за рекомендации ??

пожалуйста, легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы себя накрутил . У вас даже близко про выкидыш или угрозу речи не идет.
Эмбрион виден при размере плодного яйца 16 мм. У вас же разглядели уже при размере 12 мм. Сердцебиение в 2мм эмбрионе и не опредпляют. Раньше 5 мм сердце просто не определить.
Шейка вся хорошая. Цервикальный канал до 10 мм, длина шейки больше 25 мм-это норма.

Дарья Алексеевна, спасибо вы меня успокоили ??

Принятый ответ

Добрый день.
При таких размерах эмбриона, как правило, не удается видеть его пульсацию.
Зев 0,08 мм - это не очень серьезное наблюдение, даже странно, как удалось его выполнить. Даже если это сантиметры (не метры же все-таки).
Повторите УЗИ через неделю, вероятнее всего, пульсация будет зарегистрирована.

Игорь Игоревич, хорошо, уже записалась на узи

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас замечательная шейка матки! Длина отличная
Мы переживаем, если она расширена на 1 см и более на ВСЕМ протяжении
Сходите на узи в другой центр?

Кристина Викторовна, хорошо ? спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Это не раскрытие, вообще интересно, как его зафиксировали, все у Вас хорошо, и для сердечка мало, его крайне редко видят в 2 мм, повторите узи через неделю и не волнуйтесь

Дарья Владимировна, спасибо переделаю узи уже послезавтра будет 6.6нд, надеюсь все будет хорошо, божечки молюсь