Анализы пцр
Здравствуйте, женщина , 35 лет , был незащищённый па с не постоянным партнером , после началось жжение с наружи и выделения белого цвета, не творожнистые с неприятным запахом, внутри влагалища дискомфорт сухости . Сдала мазки , результат прикрепляю . Чем лечить инфекции , нужно ли лечить партнера , передача была половым путём или это микрофлора моего влагалища ? Какие анализы ещё сдать после лечения , в дальнейшем планируется беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои у Вас жалобы, то пройдите лечение. Сейчас модно называть уреаплазму " своим" микробом и гарднереллу. Но часто , симптомы возникают после нового партнёра. Тогда все же по логике, это не "свое". Я рекомендую св Вагиферон 10 дней на ночь или Тержинан 1 св 8 дней. Для лечения уреаплазмы: доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней внутрь, Флюкоста 150 мг на 3й, 7 день лечения антибиотиками и Максилак для кишечника внутр 10-15 дней.
Светлана Александровна, я с сегодняшнего дня пью левофлоксацин из-за верхних дыхательных путей , мне пить два антибиотика?
Нет, не нужно. Просто свечи и Максилак или Вагилак. И не забудьте, пожалуйста, про противогрибковые препарат
Левофлоксацин принимайте 10 дней, это минимальный курс для лечения уреаплазмы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу иппп отрицательны. Выявлен дисбиоз влагалища, учитывая жалобы , лечение нужно. Используйте свечи метромикон 7 дн, затем свечи лактожиналь 10 дн для восстановления флоры. Партнеру лечение не нужно, т к это не Иппп
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам больше похоже на бактериальный вагиноз. Рекомендую свечи Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней; либо клиндацин б пролонг по 1 апликатору 1 раз в день 6 дней. После курс свечей с молочной кислотой - по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
Если партнера ничего не беспокоит, его лечить не нужно.
Высланные микроорганизмы - это ваша Флора; не ИППП.
Принятый ответ
Добрый день. Выявлена условно – патогенные микрофлора, которая может жить во влагалище, не является половой инфекцией, и требует лечение только при наличии жалоб. Начните лечение клиндацин б пролонг по 1 апликатору на ночь во влагалище на 6 дней, затем дуожиналь перорально.