Передергивание

Здравствуйте, дочке 3 года, развитая девочка, разговаривает хорошо. Сейчас болеет, сопли и кашель. Сегодня второй день замечаю, что за едой ее передергивает, спрашиваю ее, она мне холодно. Хотя дома жарко. Вчера передернуло, сказала хочу писить. Сегодня опять передернуло, спрашиваю, она засмеялась. Прочитала, сто эпилепсия может вот проходить просто с подергиванием и в сознании. Страшно… похоже это на эпилепсию

Принятый ответ

Здравствуйте, подергивания в какой части тела у ребенка?

Шукуфа Рамиз кызы, как бы плечами, как вот когда замерз чкловек

Хочется отметить, что любые подёргивания всегда опасны, что это эпилепсия. Но для каждого возраста характерны свои приступы ( потерей сознания или без, с подергиваемчми односторонними или двухстроними ), но то что вы описываете ( группа мышц, локализация) не характерна ни для какого возраста. Переживать вам не о чем!

Если это будет все равно продолжаться и вас сильно беспокоит ь, то можно пойти рутинное ээг для исключения эпи активности в мозге

Принятый ответ

Здравствуйте. Такими подергиваниями могут сопровождать возрастные скачки развития . И считается это вариантом нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные передергивания, не характерны для эпилепсии
Повода для беспокойства нет, старайтесь не обращать на них внимания, не зацикливать внимание ребенка на этом со временем пройдет