Абцесс после АКДС

Добрый день. Ребёнку (месяц не болел ни чем) сделали АКДС. Через 3 дня она начала её чесать. И место укола было похоже на прышь со спичечную головку. Именно это место было красным. Прививку сделали ниже, чем нужно. Две недели. Ходили по врачам, но те не знали что делать. Решили делать компресс на спирту. С него ребёнку стало хуже и мы её увезли в больницу. Хирург, погледел визуально, сказал, что, вроде все хорошо. Отвёл её в процедур ную, там "покувыряв", сказал, что срочно нужно делать чиску. После операции сказал, что такое видел в первый раз, что там было очень много внутреннего гноя, и что у него сложилось мнение, что на момент прививки у ребенка вообще не было иммунитета. Из за чего такое могло произойти? Что нужно делать что бы такого больше не было? И защитывается ли эта прививка? Или от неё нет толку, т к она зпгноилась и её вы чистили.и нужно её переделывать. Прививку делали в садике. Отечественная. Ревакцинация. С момента прививки до чиски прошло 2 недели. Ребёнок болеет алергией.

Вам закончили вакцинацию АКДС. Это была последняя вакцина. Заключение хирурга по поводу иммунитета неправомочны. Прививка засчитывается.

Наталья, большое спасибо за ответ!
А из за чего такое могло произойти? В садике была комиссия, брали пробы, но мне так и не сказали точно ничего. Написали, что алергичесуая реакция. До этого прививки АКДС делали, такого не было. Была просто шишка, которая долго рассасывалась, но место инъекции было без изменений (в отличии от ревакцинации). Прививку сделали намного ниже, чем положено (это отмечали все врачи, которые нас смотрели). Она была чуть выше колена, спереди.
У меня ещё одна дочь (4 месяца),который нужно делать 1 вакцину АКДС, но мне страшно, что такое может повториться.
У младшей, аллергии, пока ещё не выевлено, но у неё постоянные рецедивы ИМВП. (поэтому, пока, метод)

Ну было и было. Никто не скажет точно. Возможно, нарушены правила введения. Нарушены правила хранения препарата. Все обошлось- забудьте. Второго раза такого не будет. Я не встречала.

Наталья, большое вам спасибо!