График прививок

Добрый день! Ребенку год, вес 9400. Прививки которые стоят на данный момент: Бцж, 2 гепатита, Превенар, реакция Манту. 1) Прошу составить график прививок, но не чтобы прям догонять а просто ставить адекватно, не спеша. 2) Если нам предложат поставить КПК как она переносится? Я прочитала что это живая вакцина, в чем отличие от неживой вакцины? 3) У нас еще не введены как продукт яйца, и есть АД. Сейчас нормально так как поддерживаем необходимую влажность. Могут ли эти 2 фактора как то повлиять хорошо ли перенесется КПК?

Принятый ответ

Здравствуйте, Пентаксим 3 вакцины с интервалом 45 дней, КПК - переносится хорошо можно ставить в один день с Пентаксимом, но в разные участки тела, если решите разделить введение, рекомендую начать с корь-краснуха-паротит, из-за актуальности, ещё вакцины: Менактра 2 дозы интервал 3 месяца. Превенар если была только одна вакцина, то нужно ставить вторую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Спасибо, скажите есть ли связь между КПК и аллергией на яйца (у нас еще не введены) и атоническим дерматитом?

С атопическим дерматитом - очень малая связь, с вакциной - в составе есть яйцо. Рекомендую сделать вакцинацию под прикрытием антигистаминных препаратов. Яйцо не вводили полностью или только белок не вводили? Желток ребёнку в прикорм уже надо было ввести давно.

Михаил Николаевич, наоборот белок введен, а желток почему то нет. Исправимся.
Поставили Пентаксим и 3й гепатит. КПК в больнице нет уже давно, и неизвестно когда будет

Молодцы, всё правильно сделали. Сейчас пока вводите желток в прикорм, как раз есть время адаптироваться, как появится вакцина от кори паротита и краснухи в любом варианте - делайте.

Михаил Николаевич, спасибо большое)

Принятый ответ

Добрый день.
*рекомендую начать с корь-краснуха-паротит
*далее через 1 месяц делаем пентаксим(АКДС+ ИПВ) делается 3х кратно с интервалом 45 дней.
*превенар 13 - еще 1 доза
*ветряная оспа (двукратное введение вакцины с минимальным интервалом между прививками 6 недель)
*менингококковая инфекция ( двукратное введение вакцины с интервалом между прививками 3 месяца)

Наталья Александровна, Спасибо, скажите есть ли связь между КПК и аллергией на яйца (у нас еще не введены) и атопическим дерматитом?

Лучше конечно делать вакцину после ввода желтка в рацион.

Наталья Александровна, поставили Пентаксим и 3й гепатит. КПК в больнице нет, и неизвестно когда будет(