Экстренное КС

Здравствуйте! На сегодняшний день полных 36 недель беременности. Идет 37, повысился белок в моче до 0,5, до этого был 0,25. Сегодня поднялось давление 150 на 80, могут ли в стационаре причинять решение о экс? Или все так дадут доходить до срока? С каким давлением назначают экс ? Тенденция к многоводию.Очень переживаю. Так же дз: крупный плод , гсд (диетотерапия), рубец на матке 2,1, протеинурия , и сегодня добавилось риск ПЭ.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если давление вскоре все же снизилось, досрочно родоразрешать не будут.
В дальнейшем - все будет зависеть от того, какими будут успехи в деле контроля над давлением, как будут справляться почки, каким будет состояние плода и т.п.

Игорь Игоревич, здравствуйте! Сколько дней контролируют давление и белок , прежде чем принять решение об экс ?

Столько. сколько это нужно.
Может, оно на фоне терапии не станет подниматься вовсе.

Игорь Игоревич, здравствуйте! Сегодня в заключение по узи добавились еще диагнозы, подскажите , не решат ли кесарить в ближайшие дни ? Результат узи прилагаю.

Принятый ответ

Виктория, если будет разворачиваться преэклампсия то конечно может быть досрочное родоразрешение
При хорошем давлении и отсутствии белка- нет
Малыш уже большой! Не стоит переживать
Здоровья Вам и малышу!

Кристина Викторовна, здравствуйте! Сколько дней контролируют давление и белок , прежде чем принять решение об экс ?

Смотря какие будут показатели, какая кровь, какое состояние плода на узи и ктг

Кристина Викторовна, здравствуйте! Сегодня в заключение по узи добавились еще диагнозы, подскажите , не решат ли кесарить в ближайшие дни ? Результат узи прилагаю.

Виктория, могут раньше. Но у Вас малыш уже весит 3200

И беременность доношенная
Малышу будет лучше уже у Вас на ручках, чем в животике

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам обязательно нужно госпитализироваться,понаблюдают за вашим состоянием.Просто так ,с ходу оперировать не будут,если не будет ухудшения.Срок почти доношенный,не переживайте об ЭКС,лучше переживайте о здоровье,своем и малыша.

Мария Анатольевна, здравствуйте! Сколько дней контролируют давление и белок , прежде чем принять решение об экс ?

Виктория,все в зависимости от ситуации в целом.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Если давление будет в пределах допустимой нормы и белок не будет критически повышаться - будет только наблюдение и прием антигипертензивной терапии.
Вы мочу на суточный белок сдавали?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Сегодня в заключение по узи добавились еще диагнозы, подскажите , не решат ли кесарить в ближайшие дни ? Результат узи прилагаю.

Еще раз здравствуйте!
Да, могут. До 37недель точно это терпит. У Вас какой сейчас точный срок?

Евгения Эдуардовна, срок 36 недель и 2 дня.

А как давление, белок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Будет зависеть от нарастания белка в моче, от артериального давления, если белок нарастать не будет, давление будет держаться в пределах нормы, то дадут доходить до доношенного срока, это более 37 недель.