Линейный пневмофиброз
Здравствуйте. Вчера делала флюрографию и в расшифровке было указано следующее: На обзорной ренненограмме органов грудной полости в легких очаговых и инфильтративных изменений не определяется. легочный рисунок в средних отделах слева с участками линейного пневмофиброза, в нижних отделах лёгочной рисунок обогащен( за счет суммации наложения молочной железы?), справа по всем полям б/о. Корни легких структурны, не расширены.Подскажите пожалуйста что это может быть? Я кормлю грудью ребенка (1год). В прошлом году как раз перед беременностью переболела covid-19. Вредных привычек нет.
Здравствуйте. Данные изменения лечения не требуют. Это полоска рубцовой ткани, как последствие перенесенной Ковид-инфекции.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам за консультацию. Вы меня успокоили.