Помогите расшифровать анализы
Ребенок, 1 год 1 мес. Заболевает почти каждый месяц от старшего брата, который ходит в сад. Плохой аппетит и плохой набор веса. Иммунолог назначила анализы. (На момент сдачи дочь уже снова подхватила орви). Помогите расшифровать. Интересуют, конечно те, которые выходят из нормы. Т-лимфоциты (абс); Т-лимфоциты цитотоксические (абс); Иммунорегуляторный индекс; В лимфоциты (абс). И исследования методом пцр, обнаруженные вирусы. Анализы прикреплю
Принятый ответ
Добрый день!
Посмотрела ваши анализы. Иммунограмма оценивается только в отношении наличия или отсутствия иммунодефицита и только в совокупности с клиническими проявлениями. По ней у ребенка иммунодефицита нет, антитела вырабатываются в достаточном количестве, небольшое повышение уровня цитотоксичных и в лимфоцитов указывает на возможно острую вирусную инфекцию.
Например, на тот же самый герпес ЦМВ или вирус 6 типа. Рекомендую посетить инфекциониста очно, чтобы разобраться с ЦМВ.