Беременность 15 недель
Здравствуйте, беременна, 15 неделя идет, и из 15 недель я 10 недель болею разными вирусами, орви было, потом бронхит (сдавала кровь чтоб понимать нужен ли антибиотик, но не назначали) сейчас присоединилось болезненность горла и насморк, я уже с ума схожу от этих вирусов, подскажите может есть имуностимулирующие для беременных? Боюсь за малыша, продыха не бывает просто…
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такие препараты во время беременности принимать нельзя. Принимайте витамины, не переживайте и не контактируйте с больными людьми
Екатерина Александровна, на сколько опасно для плода такое затяжные болезни в два месяца?
Не опасно, если по узи все в порядке, то не переживайте. Вообще беременные часто болеют
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуностимулирующие препараты при беременности принимать не стоит, лучше принимать поливитамины, витамин Д в профилактической дозе 2000 международных единиц, питье, проветривания, при беременности естественным образом снижен иммунитет, поэтому вы часто болеете.
Принятый ответ
Здравствуйте. В даннлм случае показана симптоматическая терапия.Полоскать горло можете фурацилином, при першении - рассасывать лизобакт, в нос солевые растворы ( аквалор, аквамарис) при температуре выше 38-38.5 парацетамол 500 мг 3 раза в день ( и смотрите по самочувствию). Обильное теплое питье, при ухудшении самочувствия- вызов терапевта на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте поливитамины,кушайте хорошо, витамин д 2000ед в сутки