На одном верхнем веке "язвочка"
Два дня чешется ОДНО верхнее веко и появилась жесткая кожа как буд-то хочет шелушиться... Язвочка расположено локально тоесть не чешется всё веко. Никогда такого не было... Второе веко в норме... Завтра будет операция по женски поэтому смогу попасть к дерматологу позже((( гуглила про возможные причины, но другие жалуются когда оба века чешутся... У меня же не так🤔 пузырьков вроде не было... Что бы это могло быть и как я могу себе помочь до того как попаду к дерматологу?
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения очага.
Татьяна Сергеевна, я полгода не пользовалась косметикой... Может быть реакция на крем для лица?
По веку идёт татуаж ему уже 10 лет...
Принятый ответ
Может быть реакция на крем, сейчас не использовать и изучить состав.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Ограниченное воспаление
На нервной почве такое может твит
- эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день при зуде
Виктория Николаевна,
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка кремом циапласт бауме В5 или неотанин.Исключите декоративную коспетику на время лечения.Умывать лицо отваром ромашки