Что вас беспокоит?
Как лечить наш кашель
Переболели простудой в июле и после этого все время кашель,может и ночью и днем несколько раз, причём приступаем и и бывает до рвоты. Отправили к аллергологу, все прошли и тесты с лекарствами и с физ. нагрузкой и царапки все отр. и в норме. В зеве мазок высеяли клебсиелла пневмонии, а в крови нашли хламидия пневмонии на иммуноглобулин G. Похолодало и кашель стал чаще. Инфекционист прописал схему с кларитромицином, но не работает. Кашель все тот же.
Здравствуйте. Пропейте Исмиген по 10 дней в месяц, 3 месяца, Димефосфон в растворе 1 ст л. 2 р в день, 10 дней, можете пройти курс соляных пещер, озонотерапию, ВЛОК, МИЛТА на область грудной клетки.
Здравствуйте. Давайте восстановим хронологию. Сначала было ОРЗ, затем просто сухой кашель, а потом через 2 недели кашель стал приступообразным до рвоты и по ночам? Если все так, то скорее всего у вас коклюш. Клебсиеллы тут ни при чем. Сделайте анализ крови методом ПЦР на коклюш и паракоклюш. Если подтвердится, то кларитромицин нам подходит, он убьёт возбудителя болезни. Но кашель после лечения будет сохраняться достаточно долго, так как коклюшная бактерия повышает возбудимость кашлевого центра в нервной системе. Для того чтобы улучшить самочувствие назначаются противокашлевые(Синекод) и ноотропные препараты(Фенибут, например), чтобы снизить возбудимость нервных центров.
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20244 ответа
- 28 Октября 20232 ответа
- 8 Сентября 20239 ответов
- 4 Июля 20231 ответ
- 1 Июля 202310 ответов
- 3 Мая 20237 ответов
- 18 Марта 202327 ответов
- 24 Декабря 20213 ответа
- 3 Ноября 20204 ответа
- 6 Июня 20173 ответа
