ЭКО беременность тянущие боли
Добрый день! 21.11 был перенос 2 эмбрионов, 6 ДПП были коричневые выделения и небольшие тянущие боли, 7 ДПП положительный тест, 8 ДПП- ХГЧ -106, 12 ДПП-ХГЧ - 755, 13 ДПП к вечеру начались умеренные тянущие боли внизу живота как при месячный, вздутие живота и запор. В положении лежа боли стихали, вставила папаверин и выпила дюфалак, с утра все прошло. Сейчас после обеда как будто опять начинаются. Выделений нет. Запись к врачу только на завтра, узи назначено на 21 дпп. На сколько это опасно? Что делать? В поддержке утрожестан 400х2 раза в день и масляный укол прогестерона, курантил 25 1х3 раза в день, витамины. Была замершая беременность 8 недель причины не установлены (2021), внематочная (2022).
Здравствуйте!Ваша терапия достаточна.При болях можете еще таблетку но-шпы выпить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно продолжать контроль Хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, минимум от 600.
К вашей поддержке можно добавить Магний 300мг в сутки.
Физический и половой покой.
Боли могут быть связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Тот хгч что вы сдали хороший. Прирост отличный.
Нужно продолжать контролировать.
Ношпу или Папаверин ректально через 8 часов
Татьяна, здравствуйте
Периодические тянущие боли внизу живота на самых ранних сроках беременности могут быть вариантом нормы. Они должны проходить самостоятельно, быть непостоянными и без усиления интенсивности .
Продолжайте принимать поддерживающую терапию, ХГЧ растет хорошо.