Стрии у подроска

Здраствуйте, у девочки подростка 16 лет на ягодицах появились растяжки примерно полтора месяца назад. Вес и рост сильно не менялись. С чем это может быть связано и что делать?

нет
16 лет

Здравствуйте
Это характерные явления для пубертатного периода, появляются в результате гормональных перестроек и особенностей кожи

Необходимо увлажнение кожи, правильное питание, занятия спортом для профилактики появления стрий

Постепенно станут менее заметными, в косметических целях можно устранять лазерной шлифовкой с возраста 18 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, нужно ли сдавать какие - то гормоны?

Принятый ответ

В этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так бывает при гормональных сбоях в таком возрасте .
Когда кожа очень сухая такая же .
Какие то анализы сдавали ?
Нужно сдать анализы на гормоны , и увлажнять кожу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Алексеевна, сдавали 2 гормона ТТГ и Т4 свободный, фото прикрепили. Подскажите какие еще нужно сдать гормоны?

Здравствуйте, рекомендую ежедневное употребление в пищу животного белка, содержащего коллаген или желатин например холодец, желе, для увеличения эластичности кожи. Есть уходовая косметика кремы от растяжек для подростков. К приёму витаминно-минеральный комплекс любой по возрасту курсом месяц. Питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки для эластичности. тургора кожи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил Николаевич, может ли это сигнализировать о какой-то болезни?

Принятый ответ

нет это растущий организм, не переживайте