Консультация кардиолога /

Боль сердечная — вопрос №1732159

Здравствуйте уважаемые доктора., Вчера появилась боль в районе сердца и под лопаткой .Позавчера утром закончила массаж спины а вечером сделала зарядку,может все это было причиной?! боль локализуется в районе сердца слева ближе к левой подмышки,под грудью,сзади в районе левой лопатки.Характер боли постоянная ,ноющая больше, немного как немеет и жжение .Ночью все же вызвала скорую давление ещё поднялось до 150/85 ,через 5 минут уже 130 /80..(предполагаю что подъем давления из-за переживаний и страха что болит сердце )кардиограмму сделали сказали что все норм (экг первая)но от давления поставили магнезию в/в и каптоприлл под язык.давление снизилось и они уехали.Сегодня боль не проходит пошла ещё раз сделала экг ..наговорили ,что есть серьёзные изменения может был микроинфаркт..(экг вторая) я под впечатлением пошла сразу делать узи ..рекомендовано идти к кардиологу,сказала что инфаркта не было)..А какое
Ваше мнение о моем состоянии..боль пока так и держиться. Боли в сердце вообщем то меня не беспокоили до этого ,редко бывали систолы..давление в основном в норме ,принимаю 1/2 престанс 5+5 и 1/2 тироксин 75 мг

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, в основном постоянная но несколько раз замечала при вдохе покалывание и при подъёме руки
Терапевт, Кардиолог
Это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Проведите рентген грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо Вам за ответ ..а ещё хотела спросить на экг сказали что у меня ишемия по экг ..а это так на самом деле?можно ли при такой ситуации заниматься физ нагрузками -хочу сбросить вес
Терапевт, Кардиолог
Для подтверждения и исключения ишемических изменений нужно провести стресс-эхокг.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а как вы считаете можно заниматься физнагрузками например велотренажер ?
Терапевт, Кардиолог
В первую необходимо устранить симптомы нейрогенного характера.
Разрешены умеренные физические нагрузки.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо вам большое постараюсь сделать ещё стресс и выложить сюда ,напишу потом Вам
Терапевт, Кардиолог
Хорошо. По готовности можно будет прикрепить.
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ??
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям боль неврологического характера
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ..но они меня сегодня своими словами очень разволновали особенно после экг сегодня..микроинсульт был сказали ..узи немного успокоили но в то же время сказали что у меня ишемия и скачки давления ..но у меня иногда может подняться до 130 но не так часто ..послушать так мне все время надо мерять давление..спасибо за ваш ответ..успокоили...)..Ваше мнение мне можно заниматься физупражнениями?нужно ли ещё какие то дополнительные процедуры сделать ?
Кардиолог
Спортом заниматься можно ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, отлично..живем дальше)может что то попринимать для сердца?витамины?
Кардиолог
Нет, достаточно просто здорового образа жизни
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо ,ваши слова для меня сейчас как бальзам )тревога уходит!вам всего лучшего
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По данным обследований никакой острой кардиологической патологии нет , не переживайте!
Вполне вероятно , эта боль связана с межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма , необходимо обследовать позвоночник прежде всего !
Начните прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день спасибо за ответ!сегодня уже беспокоит меньше..подскажите пожалуйста учитывая все мне нужно сдать дополнительно какие-то анализы или процедуры?тест с нагрузкой?заниматься можно например велотренажер ?
Кардиолог
Ольга , добрый день!
Да , умеренные физнагрузки и велотренажер можно ! Противопоказаний нет !
В плановом порядке советую сделать велоэргометрию , для оценки толерантности к физическим нагрузкам, исключения скрытой ишемии миокарда .
Клиент
Юлия Владимировна, хорошо,спасибо.2 года назад делала ,врач тогда сказал что все хорошо толерантность высокая но мне тогда не понравилось что давление со 120 поднялось до 200...правда ехала 12 мин на большой скорости,максимальная нагрузка 125 ватт чсс 166 в мин))это очень плохо,я про давление ?
Кардиолог
Ольга , нет , это не плохо , это допустимо !!
Это означает гипертензивный тип реакции на физическую нагрузку!