Жидкий стул у малыша
Добрый день. Малышу 3 месяца. На гв,смесь не ест,не принимает вообще . Недели две назад начался жидкий стул,прям вода водой,все впитывается в памперс. Ходит в туалет 1 раз в день,иногда 1 раз в 2/3 дня . Вес набирает плохо. В 2 месяца вес был 5700 ,сейчас 6кг. И уже недели две стоит на месте. Принимаем лактозар и биоГаю,сама молочку не ем,как у ребенка начались проблемы со стулом. Результата от диеты и от лактазара пока нет. Ребенок активный,кушает хорошо. Капризничает на животик,газики.
Здравствуйте
Какой вес ребенка при рождении? Кал на углеводы сдавали ?
На грудном вскармливании допускается стул такой консистенции
Наталья Сергеевна, вес при рождении 4210,кал на углеводы сдавали. Фото прикрепила
Общая прибавка веса по нижней границе нормы, дефицита веса нет
Фермент Лактозар необходимо добавлять 1 капс в каждое кормление, тогда будет лечебный эффект
Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Наталья Сергеевна, поняла,спасибо ) лактазар добавляем даже если малыш чуть пососет грудь,не страшно?
Принятый ответ
Можно
1 капс. Лактазар рассчитывается на 100 мл грудного молока
Принятый ответ
Здравствуйте, Биогая разжижает стул, рекомендую заменить на Бак-сет или Бифиформ - они закрепляют. Лактазар продолжать давать в каждое кормление. Динамику веса оцениваем за месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Как давно принимаете лактазар?
Галина Александровна, добрый вечер,дней 5 уже
Принятый ответ
Действие лактазара оцениваем в течение двух недель
Галина Александровна, спасибо