Хламидии анализ
Здравствуйте. Сдал кровь на хламидии, результат прикреплю. И прикреплю назначенное лечение. Расшифруйте пожалуйста, что означает результат, и грамотное ли лечение? Просто в колене образовалась жидкость, её откачали и отправили на бакпосев. Если в нём найдут хламидии, как лечить колено?
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Кто Вам поставил диагноз и назначил лечение?
Виктория Николаевна, врач?♂️ А что означают наличие этих антител А и G без M?
Перенесенная инфекция в прошлом
Свежего процесса нет
Надо сдать ПЦР, услышьте меня
Сообщение ниже прочитайте
Виктория Николаевна, я и мазок сдавал, там всё отрицательно. Меня интересуют именно результаты того анализа, который я предоставил, его расшифровка.
Я вам выше по вашему анализу и ответила
Для постановки диагноза необходимо ПЦР исследование, а не кровь
По крови диагноз никогда не ставим
Сдайте ПЦР и посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы понять есть ли у Вас хламидиоз, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на хламидии. Если результат будет отрицательный, то их нет.
Прикрёплённый Вами результат - это антитела к хламидиям. Они показывают перенесённое заболевание - хламидиоз. С этим результатом Вам нужно обратиться к ревматологу.
Галина Александровна, мазок отрицательный.
Понятно. Это хорошо. Тогда Вам к ревматологу.
Принятый ответ
Роман, по представленному анализу диагноз хламидиоза не очевиден. Для диагностики необходимо сдать мазок на ПЦР на хламидии или комплексный анализ Андрофлор. Лечение только если будет выявлена инфекция по ПЦР!
Александр Сергеевич, мазок я тоже сдавал, там всё отрицательно.
Значит нет у Вас хламидиоза
Принятый ответ
Здравствуйте , диагноз ставится по результатам пцр , не по крови