Консультация венеролога /

По результатам анализа хламидиоз? — вопрос №2168854

Здравствуйте. Была у гинеколога , сдала расширенный анализ на всякие инфекции. Результаты прилагаю.
Как я понимаю это хламидиоз .
Подскажите, как это лечить? К гинекологу я снова попаду только 11 июня. Хотелось бы уже сейчас начать лечение. Спасибо

Возраст: 48

Хронические болезни: Псориаз, рак прямой кишки , ремиссия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Юнидокс солютаб 100 мг 2р /сут внутрь-10 дней, Азитромицин 500 мг 1 р/сут внутрь -6 дней, Флуконазол 150 мг внутрь 1 капсула через день трижды это вместе с половым партнёром всё. Вам также Свечи "Тержинан" 1 свеча на ночь во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней для восстановления микрофлоры. Пересдать ПЦР через 14 дней после лечения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, обнаружена хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
Для лечения рекомендую:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Партнёру тоже самое, кроме свечей.

Клиент
Галина Александровна, Вильпрафен принимать вместе с Юнидокс Солютаб?
Или можно либо одни,, либо другие
Уролог, Андролог
Или одни или другие.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В мазках обнаружили хламидии, превышение анаэробной микрофлоры, лейкоцитоз.
Лечение однозначно с половым партнёром.
Антибиотики правда сейчас выписывают по рецепту.
Это все таки правильно.
У вас есть аллергия?
Вы не получали какие то антибиотики в течении 6 Мес?
Клиент
Наталья Петровна, аллергии нет. Антибиотики не принимала последние 4-5 мес. Мы хотим лечение начать сразу, а не ждать приема моего гинеколога.
Венеролог, Дерматолог
Тогда вдвоём принимайте юнидокс солютаб 100 мг 1т 2р 10 дн, затем с 11 дня кларитромицин 0.25 1т 2р 5 дн.Партнер дополнительно метронидазол 0.5 1т 2р 3 дня с 1 дня лечени
Вам ваг св вагиферон 10 дн.-с 1 дня лечения.
Исключить алкоголь и УФО на время лечения.
Связи только с презервативом.
После лечения сразу желательно сдать общий мазок , посмотреть нет ли активизации кандида.
Контроль сдавать через 1 мес.
Кстати лабораторная диагностика ваша идеальна, так не хватает таких качественных анализов.Редко, кто так смотрит.