Хламидии в горле

Сдавала пцр из горла на хламидии, пришёл положительный результат В тот же день повторно сдала пцр, пришёл отрицательный результат, жалоб в горле никаких нет, сдавала кровь на антителак хламидиям IgM отрицательный IgA положительный кп 10,57 IgG положительный кп 15,9 Нужно ли принимать какие-то лекарства? (Ранее 2,5 года назад лечили хламидии, был положительный тест у гинеколога)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Жалобы у вас есть?
Через какое время сдали анализы после орального секса?

Анализы приложила
Мазок на хламидии из горла сдаю раз в месяц-полтора, в середине июля пцр был отрицательный
Через какое время точно сказать не могу,тк несколько партнёров с которыми вижусь на постоянной основе

Приложите сам результат анализа

Последний результат ПЦР от 20.08 у вас отрицательный
Это значит инфекции нет
По АТ диагноз не ставим
Тем более там не свежий процесс, а перенесенная в прошлом инфекция

А то что разница в анализах пцр 3 дня,первый был 17 .08 положительный,второй отрицателтный 20.08, как такое может быть?

Да, может, как видим
Это разные лаборатории я так понимаю
Сделайте перерыв в 2 недели и пересдайте снова

Принятый ответ

Доброго времени суток. ПЦР отрицательный, а антитела только подтверждение того, что вы болели. Данных что вы больны нет. Можно спать спокойно!
?

Принятый ответ

Мария, добрый день
Если нет жалоб и ПЦР отрицательный - хламидиоза нет
На антитела вообще не смотрите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хламидийная инфекция в ротоглотке имеется.
Подтверждает персистирование хламидий наличие иммунноглобулинов А.Именно в таких спорных ситуацииях-2 разных анализа, нам и нужна серологическая диагностика
Лечение должно быть обязательно, с половым партнером.

Что такое серологическая диагностика?
И какие дальнейшие действия у меня должны быть?

Серологическая диагностика-определение антител.
Обнаружены антитела класса А , что указывает на подострое течение болезни.
Надо обратиться к врачу и пройти курс лечения