Консультация венеролога /

Хламидии в горле — вопрос №2391628

Сдавала пцр из горла на хламидии, пришёл положительный результат
В тот же день повторно сдала пцр, пришёл отрицательный результат, жалоб в горле никаких нет, сдавала кровь на антителак хламидиям
IgM отрицательный
IgA положительный кп 10,57
IgG положительный кп 15,9

Нужно ли принимать какие-то лекарства?

(Ранее 2,5 года назад лечили хламидии, был положительный тест у гинеколога)

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Жалобы у вас есть?
Через какое время сдали анализы после орального секса?
Принятый ответ
Клиент
Анализы приложила
Мазок на хламидии из горла сдаю раз в месяц-полтора, в середине июля пцр был отрицательный
Через какое время точно сказать не могу,тк несколько партнёров с которыми вижусь на постоянной основе

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите сам результат анализа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Последний результат ПЦР от 20.08 у вас отрицательный
Это значит инфекции нет
По АТ диагноз не ставим
Тем более там не свежий процесс, а перенесенная в прошлом инфекция
Клиент
А то что разница в анализах пцр 3 дня,первый был 17 .08 положительный,второй отрицателтный 20.08, как такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может, как видим
Это разные лаборатории я так понимаю
Сделайте перерыв в 2 недели и пересдайте снова
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ПЦР отрицательный, а антитела только подтверждение того, что вы болели. Данных что вы больны нет. Можно спать спокойно!
?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Если нет жалоб и ПЦР отрицательный - хламидиоза нет
На антитела вообще не смотрите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Хламидийная инфекция в ротоглотке имеется.
Подтверждает персистирование хламидий наличие иммунноглобулинов А.Именно в таких спорных ситуацииях-2 разных анализа, нам и нужна серологическая диагностика
Лечение должно быть обязательно, с половым партнером.
Принятый ответ
Клиент
Что такое серологическая диагностика?
И какие дальнейшие действия у меня должны быть?
Венеролог, Дерматолог
Серологическая диагностика-определение антител.
Обнаружены антитела класса А , что указывает на подострое течение болезни.
Надо обратиться к врачу и пройти курс лечения