Вода на ГВ в 2.5 мес

Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца, 6500 кг 63 см (родился 4044кг и 53 см). Большой родничок 2 на 2 см, немного впалый. С рождения на ГВ, из препаратов принимаем Биогая и детримакс беби 5 капель в день (1000ед). Грудь берет часто, почти каждые 2 часа и днем и ночью. Стул нормальный 1 раз в день, иногда вязкий иногда более жидкий, желтоватый, живот мягкий, запоров нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли попробовать давать водичку детскую между кормлениями? Грудь берет часто и ест 5-10 минут. Может ему пить хочется? И если можно давать водичку то как и в каком количестве начать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Деток на ГВ допаивать водичкой не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, воду и детский чай можно и нужно, начинать с чайной ложечки. Посмотрите какие чаи детские есть, на упаковке написан возраст и они продаются в отделах с детским питанием или аптеках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Никакая вода на ГВ не нужна. Нисколько. Ваша грудь это и вода, и еда. Хочет пить - даете грудь. Воду начинать после введения прикорма. Даете прикорм и запить водой ИЛИ грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 6 месяцев исключительно грудное вскармливание.
Молоко покрывает все потребности ( в жидкости, в питательных веществах).