Смешанный меланоцитарный невус
Помогите пожалуйста, во время беременности начала рости родинка, решила сама удалить. Нужно ли мне удалить глубже ещё раз ? И может это позже переродиться в онкологию если удалили не до конца и появится рецидив чуть позже? У мамы была меланома. Фото гистологии и родинки до.
Здравствуйте!
жду фото
Виктория Сергеевна, прикрепила
по гистологии удалено доброкачественное образование
края резекции чистые т.е. рецидива этого невуса не будет, удален он полностью.
Рисков онкологии так же нет. Дополнительных манипуляций не требуется.
Виктория Сергеевна, спасибо большое, а то я вся на нервах сейчас.
И подскажите пожалуйста, у меня таких невусов, во время беременности появилось много маленьких. Как мне понять опасны они или нет?
Принятый ответ
осмотр у дерматолога через дерматоскоп - этого более, чем достаточно
Во время беременности это частое явление
По виду обычный невус . дополнительное удаление не требуется
Евгений Валерьевич, мне смутило, что написано смешанный. А если через какое-то время появится рецидив, начнёт опять расти в этом месте, это будет также доброкачественное?
Ссмешанный это не опасно . Просто там различные клетки пигментные и плоские клетки например . ОН снова не появится
Евгений Валерьевич, спасибо большое, а то я распереживалась.
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследований ознакомился.
По результату гистологии удалено доброкачественное образование по типу невуса.
Переживать не стоит.
Это не онкология.
Образование удалено полностью
Дополнительное лечение, дообследование не требуется.
Василий Михайлович, спасибо вам за ответ
Здравствуйте
Гистологически - это смешанный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Удалено полностью
Никаких показаний для повторного иссечения нет!!
Владислав, спасибо за ответ
Здоровья Вам!