Покраснел глаз

Добрый вечер, подскажите пожалуста, у ребёнка 7 лет покраснел уголок одного глаза и сам глаз как-будто не много мутный. Какая может быть причина и чем можно помочь это вылечить. Жалоб никаких нет. Глаз не травмировала.

Здравствуйте попробуйте сделать фотографию ближе без потери качества. Как давно появилась жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, красноту заметила сегодня вечером. Попробовала сделать фото ещё.

Похоже что воспалилось слезное мясцо. Нужно использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. На 5 сутки оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь

Здравствуйте.Посмотрела фото.Это воспаление и отёк в зоне слёзного мясца и полулунной складки конъюнктивы. Причин может быть много,начинающийся конъюнктивит,аллергическая реакция, механическое воздействие.В этой ситуации хорошо подойдут капли комбинированные Тобрадекс ( антибактериальные и противовоспалительные), капать по 1-2 капли 4 раза в день -7 дней. Пока достаточно,должно пройти.Через 3 дня надо оценить динамику и возможно подкорректировать лечение.Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста), Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на воспаление слёзного мясца. Рекомендую капли тобрекс 1 кап-4 раза в день -7 дней. Если появится гнойное отделяемое капли нужно заменить . Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инга Руслановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Локальное воспаление конъюнктивы внутреннего угла, слезного мясца.
Страшного ничего нет. Хорошо лечится.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое!