Периодически немеют руки. Сводит ступни. Озноб.

Здравствуйте. В последнее время нарушился сон. Часто просыпаюсь. Снятся сны и я всегда их запоминаю. Раньше сны практически не снились. Утром сложно встать из постели из-за сильного озноба. Встаю и бегу в ванную чтобы согреться под теплой водой. Иногда немеют ладони. Сводит стопы. Подскажите пожалуйста что это может быть? К кому обращаться?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
ТТГ, т3, т4, антитела к тпо,феритин, глюкоза
Так же необходимо пройти тест hads

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины нарушения сна, онемения рук, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок, магний, кальций).
Для улучшения сна - глицин 100 мг (рекомендую использовать глицин от компании Биотики) 2 таб рассосать перед сном в течение 1 месяца.
Для уменьшения спазмов в стопах - магне В6 по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , какие-то обследования проходили?

Александр Юрьевич, нет.

Такие симптомы часто бывают при дефиците витаминов группы В , рекомендую Вам принимать Нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки на 1 месяц.
Из дообследований сдать кровь на уровень ТТГ , Т4 свободного , ферритин , если будут какие-то отклонения в анализах дальше корректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверяйте оак и ферритин- нет ли гипоксических проблем на фоне анеми/железодефицита, проверяйте витамин д, витамин в12.
Проверяйте щитовидной железу- ттг и т4 своб.
Рост и вес?

Пока сейчас- глицинат магния 400 мг на ночь ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в последнее время стрессовые ситуации, переживание не испытываете ?

Вита Григорьевна, стресса и переживаний не было

Тогда рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ , св Т4, Т3, ОАК, ферритин, 25( он) - витамин Д, ОАМ, магний, калий, кальций.