Секс вич инфицированного мужа с здоровой женой
вич инфицированный мужчина заражен около 2 лет. узнал 2 месяца назад и начал принимать терапию. во время защищенного секса кончил в презерватив, доставая выяснилось, что презерватив порвался внутри здоровой девушки. что делать в этой ситуации? и как обезопасить девушку в будущем? презервативы разной фирмы. ситуация случилась дважды. детей в данный момент не планируем. девушка не пьет противозачаточные. всегда обходились презервативами и все было хорошо. но теперь большой страх у девушки - заразиться тоже
Здравствуйте
Если уже прошло более 72ч, смесла в приеме постконтактной профилактики нет. Тогда вам нужно будет сдать кровь на ВИЧ через 6 недель от полового контакта и через 3 месяца.
Если еще не прошло 72ч, обратитесь в центр СПИД, объясните ситуацию, вам выдадут препараты для постконтактной профилактики