Консультация детского невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №173288

Добрый день. Дочке 4 года 6 мес. По результатам ЭЭГ поставили заключение: Изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур. Реактивность БЭА при проведении функциональных проб снижена. Классически сформированной локальной и пароксизмальной патологической активности при исследовании не выявлено. Прошу поясните, что это значит. Благодарю заранее.

Педиатр
Здравствуйте эпилепсии нет
Какие жалобы?
Клиент
Елена, добрый день. Жалоб нет. Проходили обследование по рекомендации врачей, для прохождения некоторых процедур в реабилитационном центре. Посещаем т.к. является ОВЗ по зрению. Случайно выявили. Теперь не знаю, что думать. До понедельника долго ждать. Спасибо заранее.

Педиатр
Здравствуйте! ЭЭГ может только определитьналичие очагов судорожной активности. У. Нее нет.
Педиатр
Все остальное- эмоции и прочая несущественная " лирика"
Педиатр
Эти все остальные терминологии, просто-напросто, говорят за нарушение кровообращения. сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника. это будет, наверное правильнее, в постановке диагноза.
Педиатр
Здесь норма. ЭЭГ оценивает только отсутствие, или наличие эпиактивности. Здесь её нет. Эпилепсия ребёнку не грозит.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Эпилепсии нет
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это нормальный результат ЭЭГ. Отражает деятельность головного мозга во время обследования, а там присутствовали волнение, испуг. Повода для беспокойства нет. Эпилептической активности нет, значит физиопроцедуры можно делать.
Клиент
Елена, добрый вечер, а метод Томатис можно?
Невролог
Здравствуйте,на ЭЭГ признаков эпилепсии нет,есть некоторые возрастные изменения,и изменения,которые могут быть при возбудимости нервной системы
Какие у вас жалобы?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, на момент прохождения ээг эпиактивность не выявлена. Остальные изменения физиологичны
Детский невролог, Невролог
Эпиактивности ни клинически, ни на Ээг - значит можно.