Консультация детского невролога /

Межполушарная асимметрия — вопрос №2329186

Здравствуйте, объясните пожалуйста мне это заключение ЭЭГ)

На фоне формирующейся БЭА и отдельных признаков нарушения формирования корковой ритми имеют место признаки с нарушением в цикле сна (изменение топографии и продукции веретен сна, наличие феномена «перетекания сигма-ритма»), а также снижение уровня активности по левой гемисфере .
Эпилептиформной активности во время исследования не выявлено. Эпилептических приступов, паттернов эпилептических приступов в ходе исследования не зарегистрировано. .
Рекомендовано: .Межполушарная асимметрия нуждается в динамике

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения. Межполушарная асимметрия не имеет какой либо клинической значимости. По ЭЭГ мы смотрим только на эпи активность.
В связи с чем проводили исследование?
Клиент
Татьяна Владимировна, у ребенка гипоксия и как сказал нам педиатр ишемия 1 степени

Невролог, Детский невролог
Скажите пожалуйста, а какие жалобы у ребёнка и какой возраст?
Клиент
Татьяна Владимировна, 3 месяца) по моим наблюдениям в развитии не отстает , есть небольшой тремор в ногах, подбородок тоже дрожал, но последние недели две не было. Так же у нас остались небольшие тромбы в голове
Невролог, Детский невролог
Совсем малыш) не переживайте все нормально у вас, тремор ножек, ручек, подбородка, это нормально, так как нервная система незрелая.
Сейчас перемещайтесь на пол, на коврик, для освоения новых навыков.
Выполняйте лфк, этого будет достаточно)
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вам ?
Невролог, Детский невролог
Рада была вам помочь) ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, по результатам ээг нет критичных отклонений, в первую очередь данное обследование выполняется с целью исключения эпилепсии, ваши жалобы не связаны с заболевание эпилепсия. Скажите никакие жалобы вас повели обследоваться?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, гипоксия и ишемия 1 степени, а так же небольшие тромбы в голове
Невролог, Детский невролог
поняла, по ээг нет никаких проблем, то есть эти неблагоприятные факторы никак не сказались на ребенке в плане ээг, поэтому не переживайте! Здоровья вам с ребенком!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По данному ээг всё нормально . Какие жалобы ?
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Если по НСГ норма, то асимметрия ни о чем не говорит,переделывать не нужно