Диарея более одной недели

Добрый день ,ребенок 1.11 подхватил кишечную инфекцию 29.11.23,была рвота двухкоатно ,затем началась диарея до 8 раз в день ,педиатр назначила Регидрон,энтерол,Креон Энтеросгель,бак сет улучшения нет стул так же до 8 раз в день ,и как то не понятно то вроде на улучшение,то снова как вода,анализ кала показал грибы,подскажите что делать ,как остановить диарею ,на фоне кишечки покраснели ноги сухая красная горячая сыпь .

Нет
32 года

Татьяна, здравсвуйте! Бак.посевы кала сдавали? Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить?

Ольга, здравствуйте да сдали но они ещё не готовы пришел пока только обычный анализ кала ,где нашли грибы .

Ольга, фото сыпи прикрепила

Ольга, были в поликлинике бак посев инфекцию не показал,но в простом анализе грибы и клипсиела ,назначили флюконазол

Здравствуйте! Что еще беспокои ребенка? Температура? Общее состояние? аппетит?
Возможно применение Адиарина

Нина Владиславовна, здравствуйте ,беспокоит кашель и насморк ,кашель очень сильный ,возможность принимать адиарин есть ,сейчас была в поликлинике помимо грибов нашли ещё клибсиелу в анализе кала назначили флюконазол.

Температура есть?
Добавьте Адиарин, продолжайте пробиотики, Энтерофурил.
Если кашель сильный надо обсоедовать на коклюш, может быть сочетанная инфекция.
От кашля делать ингаляции, доьавить отхаркивающие средства.

Нина Владиславовна, температуры нет,на Энтерофурил аллергия

В такой ситуации следует решать вопрос о назначении антибиотиков, Возможно супракс в возрастной дозировке.

Здравствуйте! регидрон не подходит по возрасту
Все остальное оставляем и ждём посев кала

Объем отпаивания: 150мл/кг в сутки (но не более 1 литра)
Соотношение жидкостей 50%:50%=солевой раствор: все остальные жидкости
Даём питье часто и дробно, то есть, по глотку-два каждые 5 минут, удобно использовать шприц (от нурофена или панадола), заранее налейте в мерную емкость (бутылка, графин) нужный объём жидкости, набирайте оттуда. Так точно видно, какой объём уже дали
Контролируем диурез. Если ребёнок не писает - жидкости явно мало. При каждом эпизоде рвоты и жидкого стула добавляем ещё 100мл к объёму.
Жидкость - это и вода, и компот, и солевой раствор

Солевые растворы: Биогая ОРС (0+), адиарин регидрокомплекс (0+), хумана электролит (0+), нормобакт аквабаланс (0+), Hipp ORS с 4 месяцев (вкусный готовый раствор, как сок)

Ирина Владимировна, добрый день спасибо большое ,анализ бак посева пришел ничего в нем не выявили ,в простом анализе кала нашли грибы и клибсиелу.

Вам добавили противогрибковый и антибиотики по анализам?

Ирина Владимировна, только Флуконазол ,на Энтерофурил у нас аллергия

Тогда обсудите с врачом возможность приема системного аб от клебсиеллы, например панцеф суспензия

Ирина Владимировна, спасибо большое уточню ,а подскажите флюконазол назначили в дозировке 50 через каждые 4 дня ,подходит ли в нашем случае такая схема ,в инструкции немного иначе написано .

Мне кажется это много. Максимальная суточная доза 12 мг/кг
Я бы назначила 10 мг/кг в один или 2 приема

Ирина Владимировна, спасибо большое за подробные ответы ! Благодарю !

Принятый ответ

* 10мг на кг в сутки имею ввиду

Выздоравливайте