Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1733082

Здравствуйте, появилась сыпь на лице( конкретно лоб) непонятной этиологии в январе 2023 года ,во время орви.Я в тот момент была на 4 месяце беременности .Сыпь появлялась и становилась менее заметной ,но краснота оставалась .Через пару месяцев также на подбородке появилась .Это небольшие гнойнички ,очень зудят .Сейчас кормлю грудью малыша снова заболела,врач назначил антибиотики флемоксин солютаб, сыпь стала в разы больше ,помогите пожалуйста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Фарингит,синусит .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, увидели фото ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления акне и сейчас признаки пиодермии.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я кормлю грудью .Данное лечение возможно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, нам необходимо снять воспаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Антибиотик отменить.Умывать лицо отваром ромашки,гель азелик 1 раз в день. Сообщите результат спустя 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас бывают приливы тепла к коже лица?
Клиент
Лев Станиславович, нет,просто появляются вот такие гнойнички ,страшно зудят и потом корочка ,после краснота остаётся
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже на проявление пиодермии.
Антибктериальные наружные средства убирают эти высыпания?
Например :фуцидин, банеоцин?
Клиент
Лев Станиславович, так я на гв ,кроме циндола и ромашки ничем не обрабатывала .Ещё наносила крем демотен.Но сейчас стадия обострения,думаю в связи с приёмом антибиотиков
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ани
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем 10-14 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 10-24 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ .А связано это с приёмом антибиотиков ? С января вроде никого из семьи не заразила, вот только со лба перешло на подбородок мой